Главная » 2007 » Сентябрь » 2 » Fair Play
Fair Play
12:27
на этот раз здесь решено было опубликовать письмо, пришедшее к нам по e-mail. в нем человек выразил свое отношение к использованию разлиного рода подручных средств. автор, не будучи против публикации, просил относится к некоторым частям его творения метафорически, помня, что за всем этим лежит живой смысл. размещение данной статьи в политинфо - это тот вклад, который редакция хотела внести для пропоганды не применения "аргументов".

неширокая улица. старые домишки. на одном из ее концов появляется толпа. она движется, почти бесшумно, лишь топот ног разносится от нее. люди, идущие в толпе, все статные, спортивные, у некоторых в руках поблескивают на солнце ножи, цепи, железные палки. вдруг, на другом конце улицы появляется другая толпа. тишину улицы разрывают крики, вопли. люди с двух сторон, как одно целое, кинулись друг на друга. в небо взмыли десятки, сотни камней, бутылок, почти перекрыв собой солнечный свет. вот кто-то уже упал, кто-то схватился за лицо, кто-то за голову, из которой хлынула кровь. две толпы сошлись, все перемешалось: люди, палки, ножи, кровь. все стало единымцелым.

вой сирены. дерущиеся в один миг расходятся. все, торопясь, бегут в разные стороны. у кого-то не получается, они падают или, волочась, почти ползут прочь от места боя. асфальт залила кровь. на асфальте лежат тела. не люди. нет. теперь это тела. их два, три,... десять. они изувечены: у одного разворочена голова, другого разрезан живот. души людей,владевших телами, теперь отправились к праотцам. к богу.бред - скажите вы. такого не бывает. ну если и бывает, то ни у нас. где-нибудь там, далеко. там, где живут эти психи и уроды. турки, например. хотелось бы, что бы это было бредом, чтобы это было там, далеко. но это реальность. реальность, в которой здесь живем мы в россии. реальность, от которой никуда не деться...

один мой бритый друг говорит, что я придурок. что все мы - фанаты придурки, потому что валим друг друга. что это неправильно: русские не должны бить русских. возможно он и прав...

сколько пытались люди найти этому объяснение. кто-то лез в глубь человеческой психики, агрессивных животных начал, кто-то пропадал в дебрях философии. некоторые давали самое простое объяснение: раньше дрались стенка на стенку во время масленицы, вот и сейчас деруться. вроде как масленица участилась... лично я, не считая клубного соперничества, не знаю почему делаю это. и не хочу знать. я просто люблю это дело. это часть моей жизни. без нее я не могу существовать и все. по большому счету тут ничего такого уж ужастного нет. тут, если разобраться, находятся и положительные стороны. драка, бой закаляют. делают дух и тело сильнее, крепче. из юнцов в бою вырастают мужчины. но необходимо различать бой и драку. да, то, когда деремся мы, это тоже в своем роде бой. но все же бой должен вестись за более высокие идеалы: за свою семью, город, родину.

избитая фраза, но бой должен вестись не на жизнь, а на смерть. то, что делаем мы, это все-таки драка. и в этой драке нужно знать предел. предел, каков он, спросите вы? у каждого свой? нет.

предел может быть только один для всех. он прост. проше не бывает: "не бери в свои руки никакого оружия". "дерьма", "аргументов" - названий этому много. но смысл прост - оставь свои руки "чистыми".

оружие. цель создания его понятна, смысл прост. "оружие - устройство и срества, применяемые для уничтожения противника". да, оно нужно и необходимо в бою. но в бою настоящем, том, который ведется до полного уничтожения врага, том, в котором поражение означает конец всему. хорошее оружие - лучшее дополнение к храброму войну. могучие русские войны с лучшим русским оружием нераз побеждали напасти, с которыми не мог справиться весь мир. примеров тому множество: куликово поле, ледовое побоище, бородино...

в том, чем занимаемся мы, оружия быть не должно. здесь он приобретает совсем другой смысл. здесь оружие - символ трусости и позора. только слабый духом человек возмет в свои руки палку или цепь.

превосходящая численность противников - не аргумент в пользу использования подручных средств. только в чистой драке человек может доказать то, на что он способен, доказать, что он боец. труса схватившего камень или арматуру бойцом назвать нельзя.

каждый раз, когда вы хватаете в руки камень или железную палку. каждый раз, когда вы ударяете этим по голове русского парня, возможно, не приведи господь, вы оставите его инвалидом - больным ни на что не способным человеком. русским человеком. возможно, этот парень может погибнуть. тогда в мире станет на одного русского человека меньше. тогда горе неизбежно придет в русскую семью. тогда хуже станет твоей земле - твоей россии...

собираясь на акцию и беря в руки "дерьмо", прочитайте эту заметку еще раз. возможно, она что-то изменит...

Просмотров: 298 | Добавил: To1icH | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: