Какие ассоциации возникают у вас при словосочетании «футбольный фанат» или «футбольный хулиган»?

Бьюсь об заклад, что впечатлительное женское воображение рисует следующую картину: пьяный подросток в грязном бомбере, тяжелых армейских ботинках и футбольном шарфе горланит матерные песни и вскидывает ручонку в нацистском привестствии.

И уж конечно, где-где, а на футбольном матче, да еще на фанатской трибуне приличные молодые люди не водятся.

Однако присмотритесь получше к вашему новому ухажеру, про которого вы уже все уши прожужали подружкам. С виду вполне себе перспективный молодой человек, имеющий все шансы в рекордно короткие сроки найти ключик к неприступному девичьему сердцу.

Всегда дорого и элегантно одет в редкие марки одежды, любит спорт, закончил элитный вуз, высоко ценится на престижной работе. При этом весьма и весьма богат его внутренний мир: он уже сводил тебя на фестиваль британского кино, а каждые выходные он в курсе любого интересного пр ... Читать дальше »
Просмотров: 990 | Добавил: skashka | Дата: 13-Окт-2007 | Комментарии (0)

ХУЛИГАНЫ. От этого явления можно отвернуться или закопать голову в песок, как страус. Будь я хулиганом, обязательно бы отвесил пинок беззащитной заднице… Выпрямившись, страус обязательно скажет, что на пендель хулиганов спровоцировал «ССФ» данной статьей… Но сколько же обществу надо еще получить пинков, чтобы выпрямиться раз и навсегда и начать решительную борьбу (не столько репрессиями, сколько законодательно) за собственный (общественный) порядок. (c) Дмитрий Туманов


Услышав, что я из «ССФ», болельщики ЦСКА шарахались, как черт от ладана. Равно как и армейские игроки, тренеры, массажисты, повара, шоферы… Их можно понять: президент Гинер объявил газете бойкот… Среди такого массового бегства (от разговора) был один, который не бежал – отпетый фанат Денис. Денис – хулиган официальный: он – один из лидеров боевой армейской группировки «Борзые жеребцы» (Gallant Steeds).

Для начала меня поразил голос в телефоне – для хулигана исключительно интеллигентный (со всеми ин ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: skashka | Дата: 08-Окт-2007

Камон, гайzzz! Если вы по-прежнему думаете, что околофутбольные беспорядки устраивают 16-летние подростки из неблагополучных семей, находящиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, вы либо наивны как дети, либо закрываете глаза на правду. А правда такова. И стадионную поддержку, и выезды, и драки с оппонентами организуют совершенно определенные люди. Эти люди прекрасно знают, что спонтанных беспорядков не бывает. Мелкие стычки случайных подростков не в счет.


Форма фирмы

У этих загадочных людей белой кости околофутбола огромные возможности. Они владельцы магазинов модной одежды, они работают в госструктурах и крупнейших коммерческих корпорациях, они никогда не попадают в милицию и ездят на дорогих иномарках. Есть у них и свой сайт в Интернете. Точнее, гостевая книга – это category-c.ru, именуемая его посетителями «кремлем». Но вы ни слова не прочитаете на этой гостевой про беспорядки, хулиганов или про последнюю драку, произошедшую накануне. В книге сплошь ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: skashka | Дата: 04-Окт-2007

RED-BLUE WARRIORS
Красно-синие войны - лидерская группировка армейского движения образовалась в 1993 году, «RED-BLUE WARRIORS» было первым названием фан – группировки в стране, крестным отцом стал Батумский, но идею несколько ранее подал Гнус, после просмотра фильма «Warriors» об уличных бандах в США. Молва приписывает ему слова: «Те «Warriors» - один в один - армейцы». Она собрала в своих рядах лучших людей того времени. Именно качество состава всегда было визитной карточкой бригады, даже сейчас, когда средний возраст бригады около 30, войнам все равно нет равных в плане около футбола. За время своего существования бригада добилась всех возможных вершин, на территории бывшего СССР нет более известной и уважаемой фан группировки, немаловажная заслуга в этом первого фан журнала бывшего союза и главного идеологического рупора армейского движения “Русский Фан Вестник”. Первый баннер «RED BLUE WARRIORS» был сделан к началу сезона 1994 года. Нашивки и майки (круг с черепом, надписью ... Читать дальше »
Просмотров: 1700 | Добавил: To1icH | Дата: 19-Сен-2007 | Комментарии (0)

Уверен, что многие из вас знают, что родина футбола Англия, подарила миру бесчисленное число молодежных течений: моды, панки, скинхеады, но наверное самое многочисленное, и имеющее огромный резонанс во всем мире - это casuals.

На вопрос кто такие football casuals сейчас и чем они были в истории, - отвечу: Прежде всего - это Мужское Братство Единомышленников - те кто стоят с тобой плечем к плечу и готовы биться за свои идеалы, свою команду, против безликой прессингующей системы - и снова и снова убеждаться - мы - другие, отличные от серой унылой толпы, мы football-casuals, мы верны своему стилю и традициям, мы -лучшие!

Несколько основополагающих критериев определяют бытие casuals - футбол, уличные бои и мода. Вот как раз о моде и стиле footboll casuals, их влиянии на умы и сердца молодежных элит и хочу сегодня поговорить.

How did it all start или как все начиналось

Молодежная субкультура casuals претерпела довольно много изменений в процессе своего развития. Начнем с тог ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: To1icH | Дата: 19-Сен-2007 | Комментарии (0)

на этот раз здесь решено было опубликовать письмо, пришедшее к нам по e-mail. в нем человек выразил свое отношение к использованию разлиного рода подручных средств. автор, не будучи против публикации, просил относится к некоторым частям его творения метафорически, помня, что за всем этим лежит живой смысл. размещение данной статьи в политинфо - это тот вклад, который редакция хотела внести для пропоганды не применения "аргументов".

неширокая улица. старые домишки. на одном из ее концов появляется толпа. она движется, почти бесшумно, лишь топот ног разносится от нее. люди, идущие в толпе, все статные, спортивные, у некоторых в руках поблескивают на солнце ножи, цепи, железные палки. вдруг, на другом конце улицы появляется другая толпа. тишину улицы разрывают крики, вопли. люди с двух сторон, как одно целое, кинулись друг на друга. в небо взмыли десятки, сотни камней, бутылок, почти перекрыв собой солнечный свет. вот кто-то уже упал, кто-то схватился за лицо, кто-то за голову, из кот ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: To1icH | Дата: 02-Сен-2007 | Комментарии (0)

Drugly Cats

DRUGLY CATS / ДРАГЛИ КЭТС

Фронт Мэн - А.Федотов (Джопсон)
Фронт Мэн - Д.Мунтян (Смунт)
Гитара -Д. Антонюк (Митяй)
Бас -С.Рябиков (Байда)
Клавиши - Д.Додонов (Дадон)
Ударные - О.Кучеренко (Жужа)

Впервые зачатки довольно сомнительных музыкальных способностей, обнаружились у участников группы в период с конца 80-х - начала 90-х годов.
Девять лет, проведенных за одной партой и множество совместных хулиганских выходок, превратили желание заниматься музыкой Джопсона и Смунта в острую необходимость. В 1992 году Джопсон привозит из Ялты старую, уцененную ударную установку, сам не зная зачем, но, тем самым, подталкивая Смунта купить себе самый дерьмовый бас в мире. Результатом стало появление панк-проекта ЭКСКРЕМЕНТЫ. В состав группы вошли еще пара друзей, музыкальными способностями также не отличавшиеся. В конце 1992 года под крики публики "Говнеца не помешало бы", группа "Экскременты" дала свой первый и последний концерт. Джопс ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: To1icH | Дата: 02-Сен-2007 | Комментарии (0)

Великий Имперский Флаг
В последнее время в патриотически-настроенных кругах России стал очень популярным символом черно-желто-белый имперский флаг. Однако история этого геральдического образа довольно малоизвестна и малоизученна; по ней существует очень немного научных исследований, а в популярных патриотических изданиях много неточностей.

В середине XIX в. проводилась гербовая реформа, которая включала в себя создание государственного знамени. Упорядочение имперской геральдической атрибутики в значительной степени было вызвано стремлением упрочить основы монархической власти в России. Каким бы либералом и гуманистом не был император Александр II, он был монархом, сыном своего отца - Николая I. Последний неоднократно выражал свое недовольство по поводу недостаточной распространенности имперской символики; именно при нем появился Российский патриотический гимн "Боже, Царя храни".

11 июня 1858 г. Александр II утвердил имперский государственный флаг черно-желто-белых цветов ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: To1icH | Дата: 02-Сен-2007 | Комментарии (0)

Burberry была основана в 1856 году, когда молодой Томас Барберри, бывший подмастерье провинциального торговца текстилем открыл галантерейный магазин в Хемпшире, Англия. Его бизнес развивался и к 1870 году магазин Burberry стал известен как торговый центр по производству и продаже уличной одежды.

В 1880 Томас Барберри изобрел “габардин” – дышащий водонепроницаемый материал. Эта ткань была не только водоотталкивающей, но и чрезвычайно надежной и долговечной. Патент на нее был получен в 1888 году.

В 1891 году Томас открыл свой первый розничный Лондонский магазин в Хэймаркете, который и по сей день является штаб-квартирой компании Burberry. Уже в 1901 году Барберри получил контракт на производство новой офицерской униформы для министерства обороны Британии и в это же время зарегистрировал логотип с изображением всадника как торговую марку, приурочив это к открытию розничных магазинов в Париже и Нью-Йорке.

1911 год: Норвежский путешественник Амундсен использует одежду Burberry в ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: To1icH | Дата: 02-Сен-2007 | Комментарии (0)

Возможно на просторах интернет сайтов, связанных с фанатской тематикой, или в фанзинах вам встречалось "непонятное" число 35. Что же означает это число? Какова же история появления числа 35? О том, что среди фанатов существует общефанатский слэнг (собаки, выезд, гроб и т.д.), который можно найти на многих фанатских сайтах, думаю, известно всем. Но помимо общефанатского слэнга, используемого фанатами различных клубов России, а также бывшего Союза (Эстония, Латвия, Белоруссия, Украина), существует и слэнг, придуманный ижевскими фанатами "Газ-Газа", более известный под названием "Пуджен"(слэнг ПУчковых ДЖЕНтельменов). Именно суппортерами из "Газовой Гангрены" были придуманы такие слэнговые слова, как фантасмагоры и брули, мягнуть и фазнуть, чалки и бромы, темнари, витрина и др. (сленг ижевских фанатов был опубликован в фанзине "Voice of generation" 1 - издание фанатов пермского "Динамо" или же на сайте www.gaz-gangrena.narod.ru). Читая фан-из ... Читать дальше »
Просмотров: 344 | Добавил: mitischi-hools | Дата: 29-Июл-2007 | Комментарии (1)

1 2 »