Главная » 2007 » Октябрь » 4 » Лучший баннер тура
Лучший баннер тура
21:17
«Советский спорт» продолжает конкурс «Лучший баннер тура», в котором оценивает творчество фанатов.После каждого тура мы публикуем фотографии трех лучших, на наш взгляд, баннеров, начисляя очки тому клубу, болельщики которого проявили особую выдумку и проделали наибольшую работу. По окончании сезона тройка самых креативных фанатских группировок будет отмечена призами нашей газеты.

Важно отметить, что в конкурсе участвуют фотографии, сделанные не только фотокорреспондентами «Советского спорта», но и ваши собственные! Два условия: баннер в момент фотосъемки должен быть растянут на трибуне, а фотографию нужно прислать в редакцию на адрес электронной почты: foto@sovietsport.ru – до 13.00 первого понедельника после тура. В письме обязательно расскажите об идее появления баннера и поведайте обстоятельства его создания – вплоть до количества израсходованных материалов, а также укажите название вашей фанатской организации.

1. «ЦСКА – Цирк!» (Санкт-Петербург, «ЗЕНИТ» – ЦСКА – 2:1)
Дружеский шарж на Валерия Газзаева, где он был изображен в роли клоуна на красно-синей лошади, оказался самым красочным, но далеко не самым цензурным в арсенале поклонников «Зенита». Пользуясь преимуществом домашней арены, питерские фанаты сыпали остротами в адрес оппонентов, часть из которых не стоит приводить в печати. Но, как бы то ни было, фантазия болельщиков Северной столицы, проявленная на игре с чемпионом, достойна наивысшей оценки.

2. «Шесть битв – одна война! Со щитом или на щите!» (Раменское, «САТУРН» – «Москва» – 0:0)
Вдохновленные успехами «Сатурна» при Гаджи Гаджиеве (уже 28 очков в 15 матчах), фанаты подмосковного клуба всерьез прониклись воинственным духом. Перед игрой они устроили драку с болельщиками «Москвы», а во время матча вывесили баннер с изображением агрессивного инопланетянина и словами: «Шесть битв – одна война! Со щитом или на щите!». Под войной в данном случае подразумевается чемпионат России, под битвами, соответственно, туры, оставшиеся до финиша первенства. Впрочем, учитывая проявившееся вдруг стремление подмосковных фанатов помахать кулаками, можно предположить, что «битв» будет больше шести…

3. «Привет, капитан! Тихонов – навсегда!» (Москва, «СПАРТАК» – «Химки» – 2:0)
«Привет, капитан! Тихонов – навсегда!» Такими словами, дополнявшими огромный портрет нынешнего лидера «Химок», приветствовала спартаковская торсида своего многолетнего любимца Андрея Тихонова. Сам Тихонов, любое действие которого в матче сопровождалось аплодисментами зрителей, после игры подошел к красно-белой трибуне и поблагодарил болельщиков за поддержку.
К сожалению, примеры подобной преданности болельщиков к игрокам, покинувшим любимую команду, в футбольном мире встречаются все реже и реже…

Просмотров: 284 | Добавил: skashka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0