Главная » 2007 » Октябрь » 8 » Россия подтягивается к шестерке!
Россия подтягивается к шестерке!
11:09
Главный итог очередной еврокубковой недели – Россия отрывается в борьбе за седьмое место от Голландии и Португалии и начинает погоню за идущими шестыми и пятыми соответственно немцами и румынами. Более удачного расклада для России и не придумаешь. Голландские клубы потерпели полное фиаско в Кубке УЕФА: из пяти команд в групповой раунд вышла только одна (!) – «Алкмар». Выбыли из еврокубков «Аякс», «Твенте» и «Гронинген», а «Херенвен» и вовсе опозорился в Швеции, проиграв «Хельсинборгу» 1:5. Также в групповой этап вышел всего один португальский клуб – «Брага». «Лейрия», «Пасуш де Феррейра» и «Белененсеш» проиграли свои двухматчевые дуэли, что неудивительно, учитывая силу их соперников – «Байера», «Алкмара» и «Баварии» соответственно.

Таким образом, Россия, набрав на этой неделе 6 очков (по два в нашу копилку принесли «Локо» и «Спартак», по одному – ЦСКА и «Зенит»), или 1,500 балла, оторвалась от Голландии на 1,121 балла и от Португалии на 1,787. Более того, значительно возросли наши шансы на шестое место, которое позволит нам заявлять в Лигу чемпионов сразу три клуба в 2009 году!

У Румынии в еврокубках остался лишь один клуб – «Стяуа», который идет на последнем месте в своей группе Лиги чемпионов и явно не наберет много очков. Наше отставание от румынов – 3,399 балла, то есть чуть меньше 14 очков. Отрыв пока велик, но почему бы не попробовать? Ведь за начало сезона мы уже отыграли девять.

Просмотров: 275 | Добавил: skashka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0