Главная » 2007 » Октябрь » 14 » Спарта может дорого заплатить за фанатов-антисемитов
Спарта может дорого заплатить за фанатов-антисемитов
13:54
Чешское телевиденье поставило пражской «Спарте» ультиматум, чтобы прекратить антисемитские выкрики с секторов болельщиков команды…
Дело в том, что в понедельник в Чехии был сыгран самый принципиальный матч внутреннего первенства дерби «Спарта» - «Славия». Во время трансляции фанатский сектор хозяев поля в адрес своих соперников начал скандировать речёвки антисемитского содержания, в которых самым популярным словом было «źyd», что можно перевести, как «жид».

Режиссёры футбольной трансляции, шедшей в прямом эфире, даже были вынуждены отключить звук, чтобы избавить телезрителей от «удовольствия» слушать провокации болельщиков «Спарты».

Такой пример своим болельщикам подал футболист команды Павел Хорват, который во время одного из сентябрьских матчей клуба поприветствовал команду «нацистским жестом», за что, собственно, был оштрафован на 7 250 евро.

Отметим, что «Славия» нашла чем ответить недружелюбным фанатам. «Славия» просто обыграла «Спарту» со счётом 0:2.

Чешская Федерация футбола дала понять, что не собирается оставлять без внимания подобные высказывания болельщиков команды.

onlinesport.ru

– Мы даём «Спарте» последний шанс. Если подобная ситуация повторится, то это этот матч может стать последним для «Спарты», - говорится в официальном заявлении Федерации.

Напомним, пражская «Спарта» сыграет с московским «Спартаком» в рамках группового этапа Кубка УЕФА. И команде Станислава Черчесова как раз предстоит выезд в Прагу.

Просмотров: 309 | Добавил: skashka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: